Отзыв Людмилы
Так сложилось, что мне предложили лечь в клинику Recovery. Учитывая мое ужасное состояние, паранойю, я, не раздумывая, согласилась. Меня даже особо не интересовало, куда я еду. То, что это медицинский центр для зависимых, узнала только после приезда и не сильно обрадовалась. Было убеждение, что это сборище «торчков» ничем помочь мне не сможет. Я не могла поверить, что разговоры, группы, задания и тренинги настолько эффективны.
Но я все равно работала, писала задания и говорила. К сожалению, я не могла быть до конца честной. Думала, что если скажу, что мне плохо и у меня тяга, мне продлят срок. То, что честность один из главных принципов в выздоровлении, я поняла позже. Страшно было вернуться к прошлому, но и готовности следовать рекомендациям не было.
Итог - я срываюсь. Так мерзко, как в тот день, мне не было за все годы употребления. Я не смогла это скрывать и, набравшись мужества обратилась за помощью в клинику. Вернувшись во второй раз, я все видела и слышала по-новому. Появилась готовность и доверие. И даже, если что-то казалось мне глупым, я все равно безоговорочно это делала.